Серверое оборудование : сервер и системы хранения данных

Серверое оборудование : сервер и системы хранения данных купить

РЕШЕНИЕ

ЦПУ

Серверое оборудование довольно экономно на ресурсах процессора. Доступная память и производительность диска, скорее всего, станут возможными узкими местами.

Серверое оборудование использует модель процесса в вариантах или модель процесса потоковой обработки в Виндовс. Каждая клиентская команда сервер выполняется в собственном процессе или потоке. Эта модель процесса будет использовать систему с несколькими ядрами ЦП. При рассмотрении тактовой частоты процессора более высокие тактовые частоты сокращают время блокировки критически важных ресурсов системы во время сложных операций.

объем памяти

Производительность сервера сильно зависит от наличия достаточной памяти. Мы предлагаем следующую формулу для аппроксимации требований к памяти вашего сервера. Этот расчет является консервативной оценкой и не учитывает все возможные шаблоны использования. Он может не удовлетворять ожиданиям производительности во всех случаях.

Рекомендуемые конфигурации оборудования сервера

Рекомендуемая конфигурация CPU, памяти, диска и сети для запуска сервера , включая vSphere

Рекомендуемая конфигурация CPU, памяти, диска и сети для запуска системы хранения данных

В памяти используются два узких места. Первое узкое место можно избежать, гарантируя, что сервер не будет отображаться при выполнении больших запросов, а второй, гарантируя, что db . таблица rev (или, по крайней мере, такая же практическая) может быть кэширована в основной памяти:

Определение требований к памяти для больших запросов довольно просто: серверу требуется около 1 килобайт ОЗУ на файл, чтобы избежать пейджинга; 10 000 файлов потребуют 10 МБ оперативной памяти и так далее.

Кэш db . rev, размер db . rev в существующей установке можно наблюдать и использовать в качестве оценки. Новые установки сервер могут ожидать db . rev, чтобы потребовать около 150-200 байт на ревизию и примерно три ревизии на файл, или около 0,5 килобайта ОЗУ на файл.

Таким образом, если на каждый файл доступно 1,5 килобайта ОЗУ или 150 МБ для 100 000 файлов, сервер не работает даже при выполнении операций с участием всех файлов. По-прежнему возможно одновременное одновременное выполнение нескольких больших операций и, следовательно, требуется больше памяти, чтобы избежать пейджинга. С другой стороны, подавляющее большинство операций связано только с небольшим подмножеством файлов.

Для большинства установок достаточно использовать конфигуратор для системы с объемом в 1,5 килобайта ОЗУ на файл в хранилище.

Обратите внимание: для целей приведенных выше уравнений используются ленивые копии. Если файл дважды разветвлен, у вас есть две ленивые копии и одна «настоящая» копия. Вы считаете «3» числом файлов в этом случае.

Виндовс-32bit Примечание. 32-разрядные платформы Виндовс имеют ограничение на использование 2 ГБ для каждого процесса. В Виндовс Серверое оборудование работает как один процесс, обслуживающий каждый запрос клиента как поток в этом процессе. Для сайтов с очень большим объемом транзакций это ограничение в 2 ГБ может препятствовать работе и большим операциям. У 64-разрядных платформ Виндовс этого ограничения памяти нет. Большим сайтам следует рассмотреть возможность использования 64-битного Виндовс Server.

Производительность диска

Серверное оборудование хранит метаданные в двоичном формате с использованием дискового хранилища в корневом каталоге сервера. Для максимальной производительности рекомендуется использовать прямое дисковое хранилище.

Серверое оборудование хранит данные репозитория в каталоге депо в корневом каталоге сервера. Это местоположение настраивается. Данные репозитория могут находиться на подключенной дисковой памяти или подключенном к сети дисководе.

Хотя мы не хотим рекомендовать определенную файловую систему, историческая информация о производительности производительности, похоже, указывает на то, что дает хорошие результаты. В случае неудачного восстановления данных в случае сбоя питания может возникнуть компромисс. Файловая система , также используемая , медленна, но намного надежнее. Надежность файловой системы Виндовс находится где-то посередине.

Дисковое пространство

На основе этих факторов следует оценивать использование всего дискового пространства. Эти факторы полностью зависят от ваших данных и от того, насколько вы используете Perforce.

Библиотека системы хранения данных, где хранятся все изменения всех документов под контролем SCM. Общий размер во многом зависит от индивидуального использования системы управления версиями сервер. Текстовые файлы имеют тенденцию быть экономными, используя формат . Бинарный формат данных доступен как для файлов данных, так и для очень больших текстовых файлов система хранения данных.

Размер метаданных системы хранения данных можно рассчитать с приблизительной оценкой 0,5 КБ на пользователя / на файл. Если у вас 10 000 файлов и 50 пользователей, вам понадобится примерно 250 МБ диска для метаданных. Некоторые усовершенствованные функции сервера, такие как метки, могут увеличить требования к дисковому пространству.

Контрольная точка резервного копирования и журнала системы хранения данных является результатом хорошей практики резервного копирования. Эти резервные копии могут быть созданы в сжатом формате. Они примерно в 10 раз меньше размера, чем общий размер суммы файлов метаданных.

сеть

сервер можно запускать практически в любой сети. Недавно сервер была улучшена для работы в сетях с высокой задержкой. Может потребоваться специальная настройка. Вы можете обратиться в базу знаний или обратиться в службу технической поддержки .

Виртуальные машины

Запуск сервера сервер на виртуальной машине всегда поддерживалась. Виртуальные машины действительно вводят дополнительные уровни обработки и имеют последствия для производительности. Исторические данные показали 5% -ную потерю производительности в тесте branchsubmit и 15% -ную потерю производительности в тесте обзора. Эти цифры могут отличаться в разных средах и в разных случаях использования, которые не обязательно охватываются этими критериями. Более полное описание производительности виртуализованного сервера системы хранения данных можно найти в техническом документе, на vSphere , выпущенном совместно .